Hidic logo

Подойдёт ли Мне тут с учётом нашей жары на юге в ближайшее время посоветовали 10W60. Обычно летом в тени +28-32 С на солнце +45-50 С. Что скажешь Александр? @Izotov_A Сказали пока весна 5W40 нормально для Haval?

Создан 12 марта 2026 г.6 ответов17 просмотровHavalОбновлён 20 июня 2026 г.

Ответы

Всего в ветке: 6
Тоже интересно
DaniilHaval12 марта 2026 г.
не надо такое
AlexanderGPTHaval12 марта 2026 г.
Был бы у меня 2.0 я бы и 5w-40 а3/б4 под дулом автомата бы незалил... При исправной системе охлаждения особо не нужно заморачиваться на рабочей вязкости при рабочей температуре двигателя... Если уж режим езды нагружен то конечно обращаем на чистоту тепло обменников, работу термостата и включение вентилятора... На ойл клабе не раз видел обсуждения, да и самим уже давно пора понять то что фазоврашатели, турбина, гидрокомпенсаторы, гидронатяжители работают хуже при высокой вязкости... Что там в 2.0 вкладыши узкие или что...не так чтоб лить гуталин?
VLADIMIR159Haval12 марта 2026 г.
Высокую вязкость льют по причине прямого впрыска - из-за разбавления постепенного масла топливом. Возможно ошибаюсь
Андрей ТолкачевHaval12 марта 2026 г.
Смотрел анализы отработок вроде бы как бенз в отработке нет особо
VLADIMIR159Haval12 марта 2026 г.
Вроде бы во всех отработках есть бензин. Какую не возьми. На 2.0
Андрей ТолкачевHaval12 марта 2026 г.
Ваш ответ

Чтобы ответить, войдите в аккаунт. После отправки ответ пройдёт модерацию и появится в обсуждении.