Hidic logo

На Lada Niva можно и упростить, и ДС из мозгов отшивают и лямбды. Но всё равно будет дорого и нерентабельно. Да и нет таких уж неоспоримых преимуществ у инжектора перед карбом. Это опрадано только как хобби своими руками в гараже. Но тогда уже интереснее не инжектор на карбовый мотор натягивать, а свап какой-нибудь?

Создан 12 марта 2026 г.1 ответов19 просмотровLada NivaОбновлён 20 июня 2026 г.

Ответы

Всего в ветке: 1
С евро2 попроще, лямбда одна, дс можно отсечь, простенькая компоновка, из всех бонусов, что даёт инжектор, это автозапуск, других бонусов не вижу, карб бодренько везёт если всё нормально, гидрач и даже кондей на карбе ставится, а вот по поводу свапа нивы, долго думал, что туда можно вставить без последствий для трансмиссии, из всего, что смог придумать это японский дизель атмосферный 3С или 2С, всё остальное не фонтанит, ущербность компоновки в том, что много попадается в инете как туда ставят бензиновые типа 3S, 5A, 7A и тп, они все за 100 лс и выхлоп у них слева, а там и рулевое и сцепа и гтц, всё под нагрев, а при нынешней стоимости дизтоплива нет смысла счиняться с этим делом
DaniilLada Niva12 марта 2026 г.
Ваш ответ

Чтобы ответить, войдите в аккаунт. После отправки ответ пройдёт модерацию и появится в обсуждении.