Hidic logo

Всем добрый вечер, машина Byd Yuan Up, сегодня одновременно сработало уведомление на счет двух передний шин, что у них низкое давление. Проверил, на всех 4 колесах по 2,5 бар как написано в инструкции. Никто не знает почему возникла ошибка? И как ее убрать. У машины 6к пробега

Создан 12 марта 2026 г.5 ответов18 просмотровBYD YuanОбновлён 20 июня 2026 г.

Ответы

Всего в ветке: 5
Нужно проверить давление, подкачать все колеса до нормы и через планшет сделать reset. У вас (я думаю) нет датчиков давления в шинах. Система temps проверяет колеса через ABS. Видит разницу в давлении 0,2бар. Если все колеса были одинаково накачены, то возможно просто глюк системы. Если reset не поможет, то я бы скинул клему малого акб на 5 мин и после этого ещё раз reset.
СергейBYD Yuan12 марта 2026 г.
Спасибо, шины все в норме, датчиков нет. Можете подсказать как сделать ресет?
Ulugbek MakhkamovBYD Yuan12 марта 2026 г.
Где-то читал, что надо до 2,9 накачать и ошибка уйдет, потом можно приспустить давление
Michael SafarovBYD Yuan12 марта 2026 г.
2,6 и будет счастье!) так и написано на шильдике!
VladimirBYD Yuan12 марта 2026 г.
Не помогло(
Ulugbek MakhkamovBYD Yuan12 марта 2026 г.
Ваш ответ

Чтобы ответить, войдите в аккаунт. После отправки ответ пройдёт модерацию и появится в обсуждении.